Tolles Diktat: всероссийский диктант по немецкому языку в ОмГТУ

1920x1280-1

Студенты ОмГТУ, изучающие немецкий язык,  с 19 по 24 февраля 2021 года  примут участие в   Международной открытой акции «Tolles Diktat», которую на базе нашего университета организует кафедра «Иностранные языки» . Преподаватели и студенты кафедры ежегодно откликаются на  инициативу общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.  Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.
Стать участником акции можно не только оффлайн (написать диктант в указанный период на занятиях по немецкому языку), но и онлайн: для этого
необходимо зарегистрироваться, как и в прошлом году, на сайте в разделе https://tollesdiktat.rusdeutsch.ru/online.
При регистрации нужно будет выбрать один из предлагаемых уровней (А1/А2/B2), и 19.02.2021 в 13.00 московского времени в личном кабинете будет доступна ссылка на онлайн-трансляцию только с данным уровнем текста. Диктант нужно будет написать в личном кабинете (в интегрированном текстовом редакторе) и сохранить текст, после этого будет доступен оригинальный текст диктанта для самопроверки, и сертификат участника.
Именные сертификаты получат все участники акции.
По всем возникающим вопросам обращаться на кафедру «Иностранные языки»:  in.jaz_omgtu@mail.ru