Конкурс научно-технического перевода – 2015

22 апреля  Кафедра «Иностранные языки» провела ежегодный конкурс перевода научно-технического текста.

Каждый год кафедра «Иностранные языки» проводит конкурс перевода научно-технического текста, и этот год не стал исключением. В конкурсе приняли участие 25 человек. Студентам нашего вуза, а также слушателям специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» для перевода был предложен текст общенаучного характера под названием «Scientific communication». Текст объемом 2000 печатных знаков нужно было перевести за 60 минут. Работы оценивало жюри в составе преподавателей и доцентов кафедры: Старовойтовой Е.Ф., Сидоренко Ю.Н., Гейс И.И., Шевченко Е.Б., Гросс М. А. Гурьяновой О.А., Шуйцевой И.А. С заданием справились многие студенты, однако в результате оценки знания грамматических явлений, точности понимания содержания текста и умения изложить текст на русском языке определились следующие победители:

rsz_11_место

1 место – Ремизова Дарья (гр. ППК-124)

2_место

2 место – Стариков Игорь (гр. ППК-174)

3_мест

3 место Хомутова Арина (гр. ППК-223)

3_место_-_2

3 место Ефименко Луиза (гр. ППК-233)

Категория: Конкурсы  Коментарии выключены